понедельник, июля 30, 2001

Выезд в Червию, Италия

В Червию ездил Сергей из Франкфурта на Майне. В последнюю неделю июля итальянцы проводят открытый чемпионат страны (Open Italy) и принимают открытый турнир международной федерации танцевального спорта (IDSF international open). Вернувшись, Сергей охотно делится впечатлениями. Мне остаётся лишь транслитерировать с латыни. :)


День перед выездом был заполнен сбором вещей. Старший группы поставил под погрузку новенький минивен VW Sharan. Я не счёл возможным продинамить тренировку и провёл три часа на паркете, забыв в студии уставной жилет. Тронулись в воскресенье 24 июня в три часа утра. Рулил минивеном судья категории "А" (A-lizens) федерации танцевального спорта земли Гессен. Это он был за старшего. В группе ехали четверо исполнителей: стандартистов и латинистов по паре. :) Добрались часов за 10. Олимпийская деревня у самого синего моря называлась "Lido de Savio". Бог его весть, что это значит по-итальянски. Нас ожидали номера отеля "Созвездие" (Constallation) с кондиционерами и двухразовым питанием. Хотя без ковров и рояля в холле, зато в полуминуте от полосы прибоя. Трёхзвёздочный отель расположен в восьми километрах от Червии и назван итальянцами в честь легендарной студии Ангелины Фёдоровны.

Первые два дня мучила акклиматизация и пропал аппетит. На третий мы выступали на IDSF IO St. Это вторник 26 июля, я был уже в норме. Подъём и завтрак 08:00 - 09:30, погрузка в минивен, 20 минут до дворца спорта и разминка 10:00 - 11:30. На разминке видел Виалетту из Вены. Я помнил её по фотографии в профиле, к тому же девочка была в красно-белой олимпийке своей сборной с надписью: "Виалетта, Австрия". :) Танцует она с австрийцем, ребята среднего роста. В Червии выступали по Латине. К сожалению, пригласить Виалетту куда-то после конкурса не удалось.

Обедать поехали в отель. После обеда - снова на конкурс и выступление. Мы даже вышли во второй тур. Паркет выше всяких похвал, по сценарию дня можно было сверять часы. Судьи были почти все в вечернем: чёрных, реже серых смокингах, Станислав Григорьевич в белом.
Один судья вышел в кожаной тужурке, ещё один в пальто. Эти двое в штатском оказались не только не в курсе наших традиций, но даже присутствовавшие девушки не вызвали у них желания соблюсти стиль костюма. :) Зато, когда вышла Алла Олеговна, ведущий ахнул в микрофон. Он так и сказал: "Alla Chebotareva, perlo Russia, from Russia, wow!" И трибуны откликнулись: "WO-O-OW!" :) Финалы проходили заполночь и в отель я возвращался во втором часу ночи. Дворец спорта, кстати, расположен тоже в пригороде. Червию видел из окна машины.

Зато море рассмотрел хорошо. :) Погода стояла ясная, жаркая и не душная. Градусов 20, но с Адриатики тянул бриз и загорать было всё же прохладно, в четверг 28 июля вообще дождик прошёл. Зато в пятницу 29 июля было в самый раз и я бы провалялся на пляже весь день, но надо было танцевать Open Italy St среди молодёжи до 21 года. Мы сразу отсеялись и поспешили купаться. Водичка - класс, солёная только слишком.

Дни без выступлений, а это понедельник, среда и четверг 25, 27 и 28 июля начинались, опять же, разминкой, но в гостиницу группа возвращалась к ужину. Обедали в пиццериях, купались в море, играли в бильярд. Выбрались в соседнюю деревню на рынок, а в среду провели на пляже весь день. В субботу 30 июля после завтрака наш Sharan лёг на обратный курс. В Червии хорошо, итальянцы знают, где конкурсы проводить. Я бы там жить остался. :)

Сергей Либих
Червия, июль 2001

1 комментарий:

  1. Позитивный чувак - "мы сразу отсеялись" но водичка была класс! :)

    ОтветитьУдалить

Вы можете вписать Ваше мнение сюда