четверг, мая 19, 2011

Кто культивирует неустав

2 комментария:

  1. Дедовщина будет всегда! В армии по призыву, особенно. Её можно приостановить, как ремонт в квартире и только. На эту тему я где-то уже писал у себя в БЛОГЕ ОФИЦЕРА. С этим пороком воинского коллектива лично веду борьбу всеми достойными методами. Самое печальное, что руки законами связаны. Демократический подход к этой проблеме не работает. Общество хочет вычеркнуть эту проблему, но за счёт офицерского состава. Есть факт казарменного хулиганства, пожалуйте на гражданку. Никто не оценит рутинную борьбу со злобными пороками казарменного хулиганства. Проще офицера уволить.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы - героический человек, но путаете понятия дедовщины и неустава. Устав - закон воинской жизни, а неустав - незакон, т.е. криминал. Когда я устраивался в отель "Националь", директор предупредил меня, что в коллективе существуют традиции дедовщины. Но это же не значит, что персонал занимается криминалом?

    Общество волнуют не хулиганские составы, а уголовные. Армия несёт нехилые потери убитыми и раненными на ровном месте - какое это, в жопу, хулиганство? Общество готово отдать эти жизни за Родину или хотя бы за нефтяные вышки Абрамовича, но армия теряет военнослужащих просто из-за несовершенства организации.

    И не надо валить армейские проблемы на общество - в Национале тоже есть дедовщина, но он не несёт потерь людьми. Если главнокомандующий и министр обороны не справляются с криминалитетом, давно бы ввели военную полицию. Москва - столица олигархов, на зарплату военным следователям наскребут.

    Другое дело, что главнокомандующий пудрит обществу мозги, делая вид, что не контролирует ситуацию в войсках, офицеры выполняют не его приказы и, конечно, что "дедовщина будет всегда".

    Преступность тоже будет всегда - и что?

    ОтветитьУдалить

Вы можете вписать Ваше мнение сюда