понедельник, ноября 29, 2010

Короли акварели

Как это бывает в отелях, лобби оформлено экспозицией картин, которые при желании возможно приобрести. К моей великой радости я встретил экспозицию интереснейшего подмосковного художника, акварелиста Сергея Новикова.


Выбрался в город посмотреть на зиму. Пока снега мало - ничего интересного. На Пресне замёрз и зашёл в лобби отеля Crown Plaza погреться. Чертовски уютное местечко. Там всегда было недурно, но отдавало совком. Сейчас дизайнеры поработали над организацией пространства, навели глянец и стало не в пример душевнее.

Как это бывает в отелях, лобби оформлено экспозицией картин, которые при желании возможно приобрести. К моей великой радости я встретил экспозицию интереснейшего подмосковного художника, акварелиста Сергея Новикова. По мощи таланта я могу сравнить его лишь с Робертом Авотиным.

Роберт Авотин, постер к рассказу "Встреча с Фобосом".
Роберт Авотин сотрудничал с журналом "Техника молодёжи" в 60-80-х. Его иллюстрации превращали заурядный номер ежемесячного журнала в произведение искусства. Только не смейтесь - созданные им девушковые образы по сию пору производят на меня неизгладимое впечатление.:)

Сергей Новиков более рисует московские пейзажи. Часто это известные места культурного центра, но попадаются и незнакомые закутки, например "Крыльцо на Садовой". :)

Увидеть его акварели можно в лобби отеля Crown Plaza. Найти его агента можно по телефону (495)799-1749.

1 комментарий:

  1. Наконец-то!!!!!!! Значит, не я один считаю Авотина гением!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Вы можете вписать Ваше мнение сюда